LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Danse classique enfants
Eveil corporel
4 ans
10.00 - 10.45
Judith Benichou


Barre au sol
Tous niveaux
10.00 - 11.00
Clarisse Wagner
11.00 - 12.00 Danse classique enfants
Éveil / Initiation
5 ans
11.00 - 11.45
Judith Benichou

Initiation
6 ans
12.00 - 13.00
Judith Benichou


Danse classique adultes
Débutant 2 / Moyen
11.00 - 12.30
Clarisse Wagner

Intermédiaires / avancés
13.30 - 15.00
Pascale Jacot


Barre au sol
Tous niveaux
12.30 - 13.30
Clarisse Wagner
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Danse classique enfants
Éveil corporel
Éveil Initiation
4 - 5 ans
13.45 - 14.30
Clarisse Wagner

Élementaire 1
14.00 - 15.15
Pascale Jacot

Initiation
6 ans
14.45 - 15.45
Clarisse Wagner

Élementaire 2
15.15 - 16.30
Pascale Jacot

Débutant 1
16.00 - 17.00
Clarisse Wagner

Moyen 1
16.30 - 18.00
Pascale Jacot

Débutant 2
17.15 - 18.15
Clarisse Wagner


Horaires aménagés
Intermediaries - avancés & Horaires aménagés
18.00 - 20.00
Pascale Jacot
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00 Horaires aménagés15.30 - 17.30
Pascale Jacot


Danse classique enfants
Élementaire 2
17.30 - 18.45
Pascale Jacot
Horaires aménagés15.45 - 17.15
Pascale Jacot
16.00 - 17.00 Horaires aménagés16.00 - 18.00
Pascale Jacot
17.00 - 18.00 Danse classique enfants
Débutant 1
17.00 - 18.00
Clarisse Wagner
18.00 - 19.00 Danse classique enfants
Débutant 2
18.00 - 19.00
Clarisse Wagner
Danse classique ados18.00 - 19.30
Moyen 1 et 2
Pascale Jacot


Danse classique adultes
Intermédiaires / Avancés
19.30 - 21.00
Pascale Jacot
19.00 - 20.00 Danse classique adultes
Initiation / débutant
19.00 - 20.30
Clarisse Wagner
Danse classique adultes
Moyen/ Intermédiaire
19.00 - 20.30
Clarisse Wagner


Barre au sol
tous niveaux
20.30 - 21.30
Clarisse Wagner
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Danse classique enfants
Eveil corporel
4 ans
10.00 - 10.45
Judith Benichou
11.00 - 12.00 Danse classique enfants
Éveil / Initiation
5 ans
11.00 - 11.45
Judith Benichou
12.00 - 13.00 Danse classique enfants
Initiation
6 ans
12.00 - 13.00
Judith Benichou
13.00 - 14.00 Danse classique enfants
Éveil corporel
Éveil Initiation
4 - 5 ans
13.45 - 14.30
Clarisse Wagner

Élementaire 1
14.00 - 15.15
Pascale Jacot

Initiation
6 ans
14.45 - 15.45
Clarisse Wagner

Élementaire 2
15.15 - 16.30
Pascale Jacot

Débutant 1
16.00 - 17.00
Clarisse Wagner

Moyen 1
16.30 - 18.00
Pascale Jacot

Débutant 2
17.15 - 18.15
Clarisse Wagner
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Danse classique enfants
Débutant 1
17.00 - 18.00
Clarisse Wagner
Danse classique enfants
Élementaire 2
17.30 - 18.45
Pascale Jacot
18.00 - 19.00 Danse classique enfants
Débutant 2
18.00 - 19.00
Clarisse Wagner
Click on the class name to get additional info
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18.00 - 19.00 Danse classique ados18.00 - 19.30
Moyen 1 et 2
Pascale Jacot
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Mardi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
11.00 - 12.00 Danse classique adultes
Débutant 2 / Moyen
11.00 - 12.30
Clarisse Wagner
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00 Danse classique adultes
Intermédiaires / avancés
13.30 - 15.00
Pascale Jacot
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Danse classique adultes
Initiation / débutant
19.00 - 20.30
Clarisse Wagner
Danse classique adultes
Intermédiaires / Avancés
19.30 - 21.00
Pascale Jacot
Danse classique adultes
Moyen/ Intermédiaire
19.00 - 20.30
Clarisse Wagner
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

Lundi

Mardi

Jeudi

Samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
10.00 - 11.00 Barre au sol
Tous niveaux
10.00 - 11.00
Clarisse Wagner
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00 Barre au sol
Tous niveaux
12.30 - 13.30
Clarisse Wagner
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Barre au sol
tous niveaux
20.30 - 21.30
Clarisse Wagner
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

Jeudi

Samedi

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
15.00 - 16.00 Horaires aménagés15.30 - 17.30
Pascale Jacot
Horaires aménagés15.45 - 17.15
Pascale Jacot
16.00 - 17.00 Horaires aménagés16.00 - 18.00
Pascale Jacot
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Horaires aménagés
Intermediaries - avancés & Horaires aménagés
18.00 - 20.00
Pascale Jacot
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi